Los Nr.5273
Marschtrommel,
2. Hälfte 19. Jhdt. Korpus aus Messing mit schwarz-weiß lackierten, hölzernen Reifen. Bandelier mit Trommelstöcken (etwas verwurmt) sowie anhängende Trageriemen. Felle und Beriemung trocken, Alters- und Gebrauchsspuren. Durchmesser 38 cm, Höhe 31 cm.
Zustand: III |
Limit: 200 EURO |
220 EURO |