Los Nr.3251
Vergoldeter Prunkkris,
Sulawesi, 20. Jhdt. Gerade Rasenerzklinge mit geschnittenem Ansatz. Der vergoldete Griff in Form eines stilisierten Garudas reichhaltig mit Diamantrosen besetzt. Hölzerne Wrangka mit partieller, vergoldeter Silberblechverkleidung. Beidseitig floral getriebene Scheide aus vergoldetem Silber mit aufgebundenem, cabochonbesetztem Tuli tuli batir batir und anhängender Silberkordel. Länge 47 cm.
Limit: 800 EURO |
800 EURO |