Auktion: Donnerstag, 23. April 2009 ab 10:00 Uhr
Freitag, 24. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

TIBET UND NEPAL

Los Nr.2987
Zwei Dughti,
Tibet um 1900 und 20. Jhdt. Jeweils beidseitig doppelt gekehlte Klinge mit im Rücken liegender Spitze. Ornamental getriebene Griffe und Scheiden aus Silber bzw. Neusilber. Ein Exemplar im Mittelteil rochenhautbezogen. Dazu ein weiteres Dughti ohne Scheide. Länge 23, 26 und 38 cm.

Zustand: II Limit: 360 EURO
Zuschlag 420 EURO