Los Nr.2462
Spazierstock,
Frankreich/Belgien(?), 19. Jhdt. Geschnitzte Krücke aus Buchsbaum in Form eines Jockey-Kopfes. Einfache Zwinge aus Silber mit stark beriebenen Stempeln. Ebenfalls beschnitzter, fein gemaserter Schaft, Spitze aus Horn. Länge 90 cm.
Limit: 500 EURO |