Los Nr.2463
Spazierstock,
süddeutsch, 19. Jhdt. Krücke aus Walrosselfenbein, schauseitig beschnitzt mit einem Jäger in bayerischer Tracht, einen Bierkrug erhoben. Vergoldete Zwinge, ebonisierter Schuss, Spitze aus Horn. Krücke mit schöner, warmer Patina, rs. etwas gechipt. Länge 96 cm.
Limit: 600 EURO |