Los Nr.3714
Zwei Galadegen,
Frankreich, 18. Jhdt. Dreikantige Stichklinge, mit Trophäenbündeln verziertes Messinggefäß. Defekte Drahtwicklung aus Silber mit Türkenbünden. Länge 88,5 cm. Das zweite Exemplar mit gegrateter Stichklinge und jeweils beschrifteter Kehlung "EN TOLEDO". Neu vergoldetes Messinggefäß, die ergänzte Lederscheide mit vergoldeten Messingbeschlägen. Länge 79,5 cm.
Limit: 350 EURO |