Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSLAND ZARENREICH

Los Nr.4806
Cloisonné-Salzschälchen,
Moskau, 1894. Silber, die Außenfläche filigran verziert und mit Blüten emailliert. Im Boden kyrillische Meisterpunze "IS" und Moskauer Feingehaltspunze für "84" zolotniki mit undeutlicher Beschaumeistermarke "1894". Höhe 32 mm, Durchmesser 55 mm, Gewicht 44 g.
Provenienz: Großfürstin Vera Konstantinovna Romanova (1854 - 1922).

Zustand: I- Limit: 640 EURO
Zuschlag 800 EURO