Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSLAND ZARENREICH

Los Nr.4763
Vitrinenschrank aus einem der Privatkabinette,
Werkstatt Gambs St. Petersburg zugeschrieben, 1846. Nussholz- und Nusswurzelfurnier mit intarsierten, farbig gebeizten Vögeln, Bäumen und Blumen. Vergoldete Bronzebeschläge. Der Aufsatz mit geschwungener Glastüre, der Unterbau mit Schublade und Flügeltüren. Rückseitig Inventaretiketten "ON" der Großfürstin Olga Nikolaevna und "H.V.v.W. G.v.R. Privateigentum" der Herzogin Vera von Württemberg, Großfürstin von Russland. Maße 180,5 x 77,5 x 47 cm.
Ausgesprochen schöne und hochwertige Ausführung.

Zustand: I-II Limit: 4500 EURO