Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSLAND ZARENREICH

Los Nr.4764
Vitrine aus der Salonausstattung,
Werkstatt Gambs, St. Petersburg zugeschrieben, 1846. Tropenholzfurnier, Glas, vergoldete Bronzebeschläge und roter Brokat mit erhabenem Floraldekor. Die Flügeltüren und die Seiten mit geschwungenen Glaseinsätzen, zwei Glasböden und ein brokatbezogener Holzboden. An einem Fuß Inventaretikett "ON" der Großfürstin Olga Nikolaevna, innen Inventaretikett "H.V.v.W. G.v.R." der Herzogin Vera von Württemberg, Großfürstin von Russland. Die Rückwand in alter Zeit erneuert. 173,5 x 99 x 40 cm.

Zustand: I-II Limit: 4000 EURO