Los Nr.3517
Kriegsgertel,
deutsch, 17./18.Jhdt. Kräftiges, gebogenes Blatt mit einseitiger Schmiedemarke und punziertem Dekor am verstärkten Rücken. Konische Rundtülle an späterem Hartholzschaft. Länge 186 cm.
Limit: 160 EURO |
240 EURO |