Auktion: Donnerstag, 23. April 2009 ab 10:00 Uhr
Freitag, 24. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

STANGENWAFFEN

Los Nr.3517
Kriegsgertel,
deutsch, 17./18.Jhdt. Kräftiges, gebogenes Blatt mit einseitiger Schmiedemarke und punziertem Dekor am verstärkten Rücken. Konische Rundtülle an späterem Hartholzschaft. Länge 186 cm.

Zustand: II-III Limit: 160 EURO
Zuschlag 240 EURO