Auktion: Donnerstag, 23. April 2009 ab 10:00 Uhr
Freitag, 24. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

DOLCHE, MESSER UND BESTECKE

Los Nr.3610
Jagdbesteck,
deutsch, 18.Jhdt. Zusammengehörige Gabel und Messer mit Elfenbeingriffen, die Knäufe jeweils als Löwenköpfe geschnitzt. Nicht zugehöriger Streicher mit aufschraubbarem Neusilbergriff und inseitiger Ahle. Durchbrochen gearbeitete und floral getriebene Messingscheide mit dreifach unterteiltem Holzeinsatz. Länge 32 cm.

Zustand: II- Limit: 1200 EURO