Auktion: Mittwoch, 22. April 2009 ab 12:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.223
Byzantinisches Enkolpion,
10. - 12. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grüner Patina. Beidseitig plastische Darstellung des Gekreuzigten bzw. Maria orans. Einseitig minimales Loch. Bewegliche Trageöse. Höhe 8,3 cm.

Zustand: II Limit: 560 EURO