Auktion: Mittwoch, 22. April 2009 ab 12:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.225
Byzantinischer Bronze-Armreif,
6. - 9.Jhdt. n.Chr. Schöne Smaragdpatina. Unten offener, ovaler Reif mit umlaufendem Kreisaugendekor und punzierten Wellenbändern. Kanten leicht bestoßen. Durchmesser 6 cm.

Zustand: II- Limit: 200 EURO