Los Nr.5398
Löwenkopfsäbel für Offiziere.
Steckrückenklinge mit Schör, etwas narbig. Vergoldetes, reliefiertes Messingbügelgefäß, Fischhauthilze mit Silberdrahtwicklung, berieben. Eiserne Scheide mit einem beweglichen, aufgelöteten Tragering, leicht fleckig, kleine Dellen, nicht zugehörig. Länge 97 cm.
Limit: 480 EURO |