Auktion: Donnerstag, 23. April 2009 ab 10:00 Uhr
Freitag, 24. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

KUNSTHANDWERK

Los Nr.2144
Tabatiere,
deutsch, 18.Jhdt. Kupfer vergoldet. Gewölbter, emaillierter Deckel, außen antikisierende Figuren und Ornamente, reliefiert und vergoldet, zwischen farbig gefassten Architekturdarstellungen, innen mit Contreemail ausgefüllt. Mehrere kleine Chips, innen kleine Risse. Länge 12 cm.

Zustand: II Limit: 2000 EURO