Los Nr.3260 Zwei Krisständer, Indonesien, 20.Jhdt. Einteilig geschnitzte, mehrfarbig gefasste und vergoldete, hölzerne Dämonenfiguren. Die linke Hand jeweils zur Aufnahme eines Krises ausgearbeitet. Höhe 48 und 49 cm.