Los Nr.2043
Johann Elias Ridinger (1698 - 1767) - sechs Kupferstiche
mit Darstellungen von Dressurreitfiguren, handkoloriert. 20. Jhdt. Etwas vergilbt, teilweise mit Wasserrändern und Flecken. Maße 46 x 62 cm. Ridinger war als Maler, Grafiker und Grafikverleger in Augsburg tätig und war vor allen Dingen für seine Arbeiten, die sich mit der Jagd oder der Reitkunst befassten, bekannt.
Limit: 1200 EURO |
1350 EURO |