Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ORDENSKONVOLUTE

Los Nr.4205
Sieben Auszeichnungen
und Ehrenzeichen. Lippe-Detmold, Kriegs-Ehrenmedaille 1915 - 1918, am Kriegs- bzw. Heimatverdienstband, vergoldet (OEK 1191). Mecklenburg-Strelitz, Kreuz für Auszeichnung im Kriege 2. Klasse, 1916 - 1924, versilbert, berieben (OEK 1412/1). Mecklenburg-Schwerin, Militärverdienstkreuz 2. Klasse 1914, am Band für Kämpfer und Nichtkämpfer (OEK 1352). Landwehr-Dienstauszeichnung 2.Klasse, 1874 - 1913, Schnalle, Eisen geschwärzt (OEK 1375). Silberne Verdienstmedaille 1872 - 1918, Silber (OEK 1305). Jeweils am Band.

Zustand: II Limit: 240 EURO
Zuschlag 280 EURO