Auktion: Donnerstag, 23. April 2009 ab 10:00 Uhr
Freitag, 24. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2441
Zwei silberne Petschaften,
deutsch, Mitte 19.Jhdt. Kleines Petschaft aus Silber in Filigrantechnik. Die Siegelfläche mit Monogramm "JKA", Hängeöse. Dazu Petschaft aus vergoldetem Silber in Filigrantechnik. Siegelfläche vakant. Höhe 3,5 und 7,8 cm, Gewicht zusammen 45 g.
Provenienz: Sammlung Prinz Alfons von Bayern.

Zustand: II+ Limit: 200 EURO