Auktion: Donnerstag, 23. April 2009 ab 10:00 Uhr
Freitag, 24. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK PERSISCHES REICH UND AFGHANISTAN

Los Nr.2773
Pulverflasche,
Persien, 19.Jhdt. Tropfenförmiger, zweiteiliger Korpus aus Messingblech mit stilisiertem, getriebenem Vogeldekor auf der Vorderseite. Kurze Schütte, die Rs. mit Trageöse. Höhe 16 cm. Dazu ein weiteres, ähnliches Exemplar, jedoch ohne Deckel. Höhe 14,5 cm.

Zustand: II/III Limit: 80 EURO
Zuschlag 80 EURO