Los Nr.5631
Prof. Adolf Münzer (1870 - 1952) - militärisches Pferdefuhrwerk,
datiert 1915. Aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier. Zweispänniges Fuhrwerk mit Kutscher in Winterlandschaft. Rechts unten signiert und datiert "14. Dez. 15". Maße 49 x 64 cm. Prof. Adolf Münzer, Mitglied der Künstlergemeinschaft Scholle, ab 1909 Professor an der Akademie in Düsseldorf.
Limit: 640 EURO |