Los Nr. 621 Browning Selbstladeflinte. Kaliber 12, Nr. 3071. Runder, brünierter Lauf mit spiegelblanker Seele, seitlich geprägte Herstellerbezeichnung. Leicht gravierter, brünierter Rahmen... >>weiter
Los Nr. 622 Selbstladeflinte FN Browning, Kal. 16/65, Nr. 5328. Spiegelblanker Lauf, Länge 75 cm. Halbmagazin. FN-Firmierung an Lauf und Systemkasten. Vollständige Brünierung, nur am Kasten s... >>weiter
Los Nr. 623 Ein Paar Doppelflinten im Koffer, Kal. 12/70, Nr. 1491 und 1492. Brünierte Läufe aus Krupp-Stahl mit spiegelblanken Seelen, wenige Närbchen, vereinzelt Rostspuren im Patronenlager. Au... >>weiter
Los Nr. 624 Doppelflinte, Ferlach um 1970. Kaliber 12, guillochierte Laufschiene mit Herstellerbezeichnung "Genoss. d. Büchsenmacher - Ferlach". Buntgehärtetes, leicht gravier... >>weiter
Los Nr. 625 Hahndoppelflinte Pieper-Bayard um 1910, Kal. 12/70, Nr. 63254. Nummerngleich. Blanke, konservierte Läufe mit guillochierter Mittelschiene, Länge 75 cm. ELG-Beschuss. Ejektor. Buntg... >>weiter
Los Nr. 626 Hahndoppelflinte, Alfred Sodia, Ferlach. Nr. 14231.04. Laufpaar aus Wickeldamast mit guillochierter Schiene im Kaliber 16. Rahmen und rückliegende Schlossplatten gravi... >>weiter
Los Nr. 627 Bockflinte Krieghoff Teck. Kal. 12/70. Nr. 78 705. Etwas rostige, stellenweise leicht narbige Läufe, Länge 71 cm. Ejektor, Doppelabzüge, Kolbenhalssicherung. Helles Stahlsystem... >>weiter
Los Nr. 628 Bockflinte, Frankreich. Kaliber 16/70, Nr. 1494. Fast blanke Läufe, unterer etwas rostig, Länge 70 cm. Brünierung mit kleinen Roststellen. Ejektor, Kolbenhalssic... >>weiter
Los Nr. 629 Hahnbüchsflinte, Otto Hammerer in Augsburg um 1880. Kugellauf im Kaliber 11 mm, Flintlauf aus Banddamast im Kaliber 16. Auf der Mittelschiene silbertauschierte Signat... >>weiter
Los Nr. 630 Hahnbüchsflinte, Anfang 20. Jhdt., Kal. 28 und 6,5 mm, Nr. 139213. Büchslauf steckt in rechtem Schrotlauf. Seelen blank, Schrotlauf innen mit wenigen Narben, Büchslau... >>weiter
Los Nr. 631 Hahnbüchsflinte, Eduard Kettner, Köln a. Rh, 16/70 und 11,15 x 60R Mauser. Seelen matt und rau. Läufe gebürstet, zum Teil narbig. Klappvisier. Laufhakenverriegelung u... >>weiter
Los Nr. 632 Büchsflinte, R. Bornmüller & Co., Suhl, Kal. 9,3 x 72 R, 12/70. Nr. 6511. Mit Ranken und Tierstücken graviertes Kastenschloss. Abzug mit Rückstecher.... >>weiter
Los Nr. 633 Bockbüchsflinte mit Wechselläufen im Koffer, F.W. Heym, Münnerstadt. Kal. 16/70/7 x 57R, Nr. 48044. Nummerngleich. Spiegelblanke Läufe, Länge 60 cm. Beschuss 3/65. Nummerngleiche, spiegelblanke... >>weiter
Los Nr. 634 Bockbüchsflinte Faukner, Kal. 16/70 und 6,5 x 52, Nr. 10238. Läufe bezeichnet "BÖHLER ANTINIT NG" und "F. FAUKNER A SPOL." sowie "PRAHA". Schrotlauf blank, Dreiviertelchoke,... >>weiter
Los Nr. 635 Drilling Immanuel Meffert, Kal. 16 u. 9,3 x 72 R. Nr. 553047. Blanke Krupp-Läufe. Guillochierte Mittelschiene. Klappvisier. Suhler Einhakmontage. Doppelabzug. Heller, fleckiger... >>weiter
Los Nr. 636 Drilling, Sauer & Sohn. Kal. 16/70 und 6,5 x 57R, Nr. 90027. Läufe blank mit leichten Gebrauchsspuren, Länge 60,2 cm, bezeichnet "J. P. SAUER & SOHN A. G. ECKE... >>weiter
Los Nr. 637 Kurzdrilling Sauer & Sohn, Suhl, Selbstspanner, Kal. 16/65/8 x 57. Nr. 259706. Schrotläufe blank, Kugellauf matt. Blankes leicht graviertes System, links und rech... >>weiter
Los Nr. 638 Hahnendrilling Wolf in Ingolstadt, Kaliber 16/70, 10 x 42 R. Nr. 5248. Läufe matt und narbig. Die Damastläufe außen stellenweise narbig. Laufhakenverriegelung und R... >>weiter
Los Nr. 639 Drilling, Heym, Kal. 16/70 und 7 x 57R, Nr. 42945. Läufe blank, Schrotläufe mit Vollchoke, Laufbündel bezeichnet mit "CHROM VANADIN", BRD - Beschuss, Länge 60... >>weiter
Los Nr. 640 Drilling BÜHAG, Suhl, Kal. 16/70 und 7 x 57R, Nr. 5029. Läufe blank, beide Schrotläufe Vollchoke, Länge 60,2 cm. DDR-Gütezeichen "Q" am hinteren Haken. Guillo... >>weiter