Los Nr. 4908 Erinnerungstuch anlässlich der Unabhängigkeitserklärung der USA. Baumwolltuch mit Text und faksimilierten Unterschriften, umlaufend die Wappen der damaligen 13 Staat... >>weiter
Los Nr. 4909 Bowiemesser, Mitte 19.Jhdt. Einschneidige Klinge in typischer Form, etwas fleckig, leicht narbig. Griff mit eisernen Backen, aufgenietete Horngriffschalen mit Abs... >>weiter
Los Nr. 4910 Kampfmesser M 3. Brünierte, am Ort zweischneidige Klinge, terzseitig mit Modell- und Herstellerbezeichnung "Case" sowie Jahreszahl "1943". Eiserne Parierstange und Kn... >>weiter
Los Nr. 4911 Koppel und Patronentasche. McKeever-Patronentasche mit Beschlag "NJ", innen handschriftlich bezeichnet "A.F. Knowles. Co.C. 3rd Rgt.". An ledernem Koppel mit ebenfalls "NJ" bez... >>weiter
Los Nr. 4912 Ballonfahrerlizenz für den späteren General Edmund W. Hill der Fédération Aéronautique Internationale in den USA für das Jahr 1928. Passbild in Uniform, beidseitig Blindprägesiegel, Tintenunterschrift Orville... >>weiter
Los Nr. 4913 US-Raumfahrt. Aktenordner mit ca. 100 Fotos (meist 18 x 24 cm) und Pressetexten betreffend die Entwicklung der Raumfahrt und Raketentechnik bis 1960. Hochinteressa... >>weiter