Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: ORDEN RUSSLAND - ZARENREICH
Position: 1 bis 14 von gesamt: 14
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 4062
zurückgezogen
Limit: 0 EURO

Los Nr. 4063
St. Georgs-Orden

Kreuz 2. Kl., europäische Fertigung nach 1918. Silber vergoldet, weiß emailliert, keine Punzen. Maße 58 x 53 mm. An Halsband.... >>weiter

Limit: 350 EURO Zuschlag 500 EURO

Los Nr. 4064
St. Georgs-Kreuz 2. Klasse in Gold.

Gold, am unteren Kreuzarm rückseitig Kokoschnikkopf-Punze. Nummer "No. 20 721". Gewicht 13,9 g. Dazu Expertise des Staatl. Historischen Museums in Mo... >>weiter

Limit: 5000 EURO Zuschlag 5700 EURO

Los Nr. 4065
St. Georgs-Kreuz

4. Klasse, Typ 1913. Silber, rückseitig Trägernummer "200500".... >>weiter

Limit: 350 EURO Zuschlag 440 EURO

Los Nr. 4066
St. Wladimir-Orden,

Kreuz 4. Klasse mit Schwertern um 1912. In Gold und Email. Auf den rs. Kreuzarmen kyrillische Punzen "Eduard" und "VD". Die Öse mit Feingehaltspunze... >>weiter

Limit: 4000 EURO Zuschlag 4800 EURO

Los Nr. 4067
St. Anna-Orden

3. Klasse, Goldpunze "56" in der Öse, auf den rs. Armen signiert "Eduard". An Bandschnalle zusammen mit preußischer Centenarmedaille (OEK 1965/1).... >>weiter

Limit: 280 EURO Zuschlag 840 EURO

Los Nr. 4068
St. Anna-Orden

3. Klasse, Goldpunze "56" in der Öse, auf den RS-Armen signiert "AK" für Albert Keibel, Gewicht 9,88 g. Eine untere Schwerterhälfte in der Tragezeit... >>weiter

Limit: 800 EURO Zuschlag 4600 EURO

Los Nr. 4069
St. Stanislaus-Orden,

Kreuz 2. Klasse um 1900. In Gold und Email. Auf den rs. Kreuzarmen Punze "AK" für Albert Keibel (Juwelier) und russische Doppeladlerpunze. Die Öse mi... >>weiter

Limit: 2500 EURO Zuschlag 2800 EURO

Los Nr. 4070
St. Stanislaus-Orden - Bruststern.

Hersteller Eduard in St. Petersburg, Meisterpunze "IL", Silberpunze für "84" zolotniki ab 1908 - 1917, in den Sternspitzen zwei weitere St. Petersbur... >>weiter

Limit: 3000 EURO Zuschlag 3200 EURO

Los Nr. 4071
Verleihungsetui zum St. Stanislaus-Orden

Kreuz 2. Klasse. Rotes Leder mit silbern geprägter kyrillischer Ordensbezeichnung. Innenseitig cremefarbener Samt. Maße 9,3 x 6,5 cm.... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 500 EURO

Los Nr. 4072
Orden St. Nikolaus der Wundertätige,

Bronze vergoldet, an Trageband. Medaille für Tapferkeit, Zar Nikolaus II., 4. Kl., Verleihungsnummer "1064103". Dazu Kreuz für Feldgeistliche im Krim... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 960 EURO

Los Nr. 4073
Polytechnisches Institut St. Petersburg - Miniaturabzeichen

für Absolventen, Silber, vergoldet, teilemailliert. Meisterpunze "AK", St. Petersburger Feingehaltspunze für "84" zolotniki. Höhe 28,5 mm, Gewicht 7... >>weiter

Limit: 400 EURO Zuschlag 400 EURO

Los Nr. 4074
Militärisch-medizinische Fakultät - Miniaturabzeichen

für Graduierte. Silber, vergoldet und emailliert. Rs. kyrillische Meisterpunze "RV" und St. Petersburger Feingehaltspunze für "84" zolotniki. Schraub... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 320 EURO

Los Nr. 4075
Regimentsabzeichen

für die Besatzung von Fort Sweaborg. Messingguss mit versilberter Auflage, rote Stoffunterfütterung, Schraubscheibe.
Das vor den Toren Helsinkis

Limit: 500 EURO Zuschlag 500 EURO