Los Nr. 4132 Eisernes Kreuz 1914 1. Klasse, Eisenkern, Silber, auf der Nadel gepunzt "G" für Godet, Berlin. Desgleichen 2. Klasse, Eisen, Silber, mit Band (OEK 1908/1909). Verwundete... >>weiter
Los Nr. 4133 Drei Eiserne Kreuze 1914 1. Klasse. Jeweils konvex, mit geschwärztem Eisenkern und Silberzarge. Eines mit Gegenplatte in EK-Form und Schraubscheibe, bez. "DRGM.653146".... >>weiter
Los Nr. 4134 Sechs Eiserne Kreuze 1914 2. Klasse. Verschiedene Hersteller (OEK 1909).... >>weiter
Los Nr. 4135 Militär-Verdienstkreuz in Gold. Silber vergoldet, im unteren Kreuzarm gepunzt "938" und "W" (OEK 1890).... >>weiter
Los Nr. 4136 Zehn Auszeichnungen. Zwei Eiserne Kreuze 1914, 2. Klasse. Verdienstkreuz für Kriegshilfe (OEK 1966), Rot Kreuz-Medaille 3. Klasse, Bronze (OEK 1872) sowie Steckkreuz 1. K... >>weiter
Los Nr. 4137 Ehejubiläums-Medaille zur Goldenen Hochzeit Kaiser Wilhelms II. u. Auguste Victorias. Silber, nicht tragbar, 45 mm (Hüsken 7.392), mit goldgeprägtem Etui. Dazu das Übersen... >>weiter
Los Nr. 4138 Vereinigung Preußischer Kriegsteilnehmer im Dt. Krieger-Bund, Ehrenkreuz 1. Klasse, Steckkreuz versilbert, vergoldet, emailliert (Nie 2.02.31 a). Dazu Miniatur des Kriegs-Erinnerungskreuzes für Kombattanten, ema... >>weiter
Los Nr. 4139 Feuerwehr-Ehrenzeichen (1934 - 36), Silber, Preußische Staatsmünze (OEK 1983). Dazu Feuerwehr-Erinnerungsabzeichen (1926 - 33), Goldbronze (OEK 1982).... >>weiter