Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: ORDEN PREUSSEN
Position: 21 bis 28 von gesamt: 28
<<  |
[1 - 20]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 4132
Eisernes Kreuz 1914

1. Klasse, Eisenkern, Silber, auf der Nadel gepunzt "G" für Godet, Berlin. Desgleichen 2. Klasse, Eisen, Silber, mit Band (OEK 1908/1909). Verwundete... >>weiter

Zustand: I/II+
Limit: 130 EURO Zuschlag 260 EURO

Los Nr. 4133
Drei Eiserne Kreuze 1914

1. Klasse. Jeweils konvex, mit geschwärztem Eisenkern und Silberzarge. Eines mit Gegenplatte in EK-Form und Schraubscheibe, bez. "DRGM.653146".... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 420 EURO

Los Nr. 4134
Sechs Eiserne Kreuze 1914

2. Klasse. Verschiedene Hersteller (OEK 1909).... >>weiter

Limit: 150 EURO verkauft

Los Nr. 4135
Militär-Verdienstkreuz in Gold.

Silber vergoldet, im unteren Kreuzarm gepunzt "938" und "W" (OEK 1890).... >>weiter

Limit: 800 EURO Zuschlag 1200 EURO

Los Nr. 4136
Zehn Auszeichnungen.

Zwei Eiserne Kreuze 1914, 2. Klasse. Verdienstkreuz für Kriegshilfe (OEK 1966), Rot Kreuz-Medaille 3. Klasse, Bronze (OEK 1872) sowie Steckkreuz 1. K... >>weiter

Zustand: II/II-
Limit: 150 EURO Zuschlag 160 EURO

Los Nr. 4137
Ehejubiläums-Medaille

zur Goldenen Hochzeit Kaiser Wilhelms II. u. Auguste Victorias. Silber, nicht tragbar, 45 mm (Hüsken 7.392), mit goldgeprägtem Etui. Dazu das Übersen... >>weiter

Limit: 200 EURO verkauft

Los Nr. 4138
Vereinigung Preußischer Kriegsteilnehmer im Dt. Krieger-Bund,

Ehrenkreuz 1. Klasse, Steckkreuz versilbert, vergoldet, emailliert (Nie 2.02.31 a). Dazu Miniatur des Kriegs-Erinnerungskreuzes für Kombattanten, ema... >>weiter

Limit: 120 EURO verkauft

Los Nr. 4139
Feuerwehr-Ehrenzeichen (1934 - 36),

Silber, Preußische Staatsmünze (OEK 1983). Dazu Feuerwehr-Erinnerungsabzeichen (1926 - 33), Goldbronze (OEK 1982).... >>weiter

Limit: 100 EURO nicht mehr erhältlich

<<  |