Los Nr. 4093 Verdienstorden vom Hl. Michael, Kreuz 2. Klasse (Komtur). Gold, emailliert, 30,7 g, im Ring punziert "750" und "GH" für Gebrüder Hemmerle, München. Dazu konfektioniertes Halsband un... >>weiter
Los Nr. 4094 Militärverdienstorden 4. Klasse mit Schwertern. Silber, teilvergoldet, emailliert. Kriegsfertigung mit verbreiterten Armeinfassungen des unteren Kreuzarms, auf der Rücksei... >>weiter
Los Nr. 4095 Militärverdienstorden 4. Klasse mit Schwertern. Silber, teilvergoldet, emailliert. Kriegsfertigung mit verbreiterten Armeinfassungen des unteren Kreuzarms, auf der Rücksei... >>weiter
Los Nr. 4096 Militärverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, 3. Modell 1913 - 18, Kupfer vergoldet, Zentrum emailliert mit Bandstück (OEK 426). Militärverdienstkreuz 2. Klasse mit Schw... >>weiter
Los Nr. 4097 Landwirtschaftliche Jubiläumsmedaille in Bronze, vergoldet, mit Bandspange (OEK 470).... >>weiter
Los Nr. 4098 Sicherheitsdienst-Auszeichnung 1. Klasse für 35 Dienstjahre in der Gendarmerie. Bronze vergoldet, die Blätter grün emailliert. Im Ring Herstellerpunze "W Co" für Weiss und Co., Mün... >>weiter
Los Nr. 4099 Milit. Jubiläumsmedaille in Bronze mit Krone und den Jahreszahlen "1821 - 1911". Bronze. Es erfolgten nur 30 Verleihungen an Militärpersonen (OEK 520).... >>weiter
Los Nr. 4100 Dokumentengruppe des königlichen Konfektmeisters Emil Eisele aus München. Preußen, Verleihungsurkunde zum Verdienstkreuz in Silber, 1913. Fürstentum Hohenzollern, Ver... >>weiter
Los Nr. 4101 Urkundenkonvolut. Militärabschied eines Gemeinen aus dem 9. Infanterie-Regiment, Würzburg 1858, eingetragenes Denkzeichen für 1849 (Pfalz). Urkunde zum MVK 2. Kl. mit... >>weiter
Los Nr. 4102 Urkundengruppe eines Lokomotivführers: Urkunde zum Militärverdienstkreuz 2. Kl. mit Krone und Schwertern, 1917, Besitzzeugnis zum Prinz Alfons-Erinnerungszeichen, 1... >>weiter
Los Nr. 4103 Gruppe von Auszeichnungen. Feuerwehr-Ehrenzeichen (Schnalle) für 25 Jahre mit leicht beschädigter Quellhorstschachtel (OEK 478). Kriegserinnerungszeichen des bayer. Landesverei... >>weiter