Los Nr. 4005 Ägypten - Orden der Republik. Stern 1. Klasse, 2. Typ. Silber, vergoldet, emailliert. Rückseitig Steckhaken, auf der Nadel und dem Sternkorpus Silbermarke "900" und "Alexandria",... >>weiter
Los Nr. 4006 Ägypten - Orden des Nils. Offiziersdekoration(?), Maße 45 x 66 mm, 2. Modell vor 1953. Silber, teilvergoldet, emailliert. Herstellerbezeichnung "Lattes", Silberpunzen "900, Al... >>weiter
Los Nr. 4007 Belgien - Kronenorden. Zwei Kommandeurkreuze, Silber, vergoldet, emailliert, ein Exemplar an Bandabschnitt, das andere mit minimal erhaltener Vergoldung. Dazu ein Ritterkre... >>weiter
Los Nr. 4008 Belgien - Vier Auszeichnungen. Orden Leopold II. Ritterkreuz mit Schwerterauflage auf dem Band (Zei 124). Militärverdienstauszeichnung, ohne Band. König Albert Veteranenkreuz 1909... >>weiter
Los Nr. 4009 Estland - Schutzkorps-Ehrenzeichen, 3. Klasse, Silber, vergoldet, emailliert. Selten.... >>weiter
Los Nr. 4010 Griechenland - Familien- und Hausorden des Hl. Georg und Hl. Constantin, Steckkreuz zum Großkreuz. Silber vergoldet, emailliert. Hersteller Spink & Son, London (Zei 949).... >>weiter
Los Nr. 4011 Griechenland - Orden der orthodoxen Kreuzritter des Patriarchen von Jerusalem. Ordensdekoration, Silber, emailliert, teilvergoldet, an emaillierter, silberner, vergoldeter Kette. Dazu der silberne Bruststern mit emailliertem Zen... >>weiter
Los Nr. 4012 Großbritannien - Krimmedaille, 21 mm-Halbminiatur in Silber, an floraler Rahe, doppelt gelegtes Miniaturenband, darauf die Gefechtsspangen "Alma", "Sebastopol", "Inkermann" und "Ba... >>weiter
Los Nr. 4013 Iran - Orden der Persischen Krone (1941 - 79), Großoffizierskreuz. Silber, vergoldet und emailliert. Emailschäden. 65 x 95 mm.... >>weiter
Los Nr. 4014 Johanniterorden - Großpriorat England. Kommandeurkreuz, Silber, Vergoldungsreste, emailliert, mit Bandstück (Zei 4514). Dazu Abzeichen der Dienenden Brüder, Silber, emailliert, mit Bandstü... >>weiter
Los Nr. 4015 Lettland - Piloten Korps Abzeichen. In Resten versilberter Adler an Tragekettchen mit rot emailliertem Hakenkreuz. Jeweils mit Schraubscheibe, Hersteller "Ratfelders Riga".... >>weiter
Los Nr. 4016 Malteserorden - Glaskaraffe eines italienischen Professritters um 1870/80, möglicherweise der Familie Borgia. Mundgeblasenes Glas, sehr feine, farbige Emailmalerei, vermutlich venezianische Arbeit. Schauseitig Fa... >>weiter
Los Nr. 4017 Malteserorden - zwei Professkreuze. Silber, gekörnte Kreuzarme, rückseitig deutsche Silberpunze "900", Maße 48 x 48 mm. Das andere Silber "925", weiß emailliert, gechipt, Maße 40 x 40 m... >>weiter
Los Nr. 4018 Marokko - Orden Quissam Alouite, Ritterzeichen, Silber, vergoldet, emailliert, am Band.... >>weiter
Los Nr. 4019 Norwegen - Olaf-Orden, Kommandeurkreuz mit Schwertern. Letztes Modell. Gold. Juweliersmarke "J. Tostrup Oslo 750 N". 85 x 60 mm, 36 g, kleine Chips in den Schwertern. Kpl. m... >>weiter
Los Nr. 4020 Peru - Orden der Sonne von Peru, Großkreuz. Bronze vergoldet, emailliert, rückseitig Herstellerbezeichnung "Casa Nacional de Moneda Lima-Peru". An Schärpe mit Rosette.... >>weiter
Los Nr. 4021 Rumänien - Orden der Krone von Rumänien, Großoffizier, Halskreuz 1. Modell (1881 - 1932), Silber vergoldet und emailliert. Dazu Ritterkreuz mit Krone 2. Modell (1932 - 44), vergoldet und emailliert.... >>weiter
Los Nr. 4022 Rumänien - Orden der Krone von Rumänien, Halskreuz, 1. Modell (1881 - 1932). Krone unschön ergänzt. Dazu 2. Modell (1932 - 44) mit Krone und Schwertern und Orden vom Stern Rumäniens, Ritterk... >>weiter
Los Nr. 4023 Volksrepublik Rumänien - Orden Tudor Vladimirescu. Stern 3. Klasse. Weißmetall, versilbert, Zentrum grün emailliert (Zei 2858).... >>weiter
Los Nr. 4024 Serbien - Sankt-Sava-Orden 2. Typ, grüner Mantel, Komturkreuz. Silber vergoldet, emailliert. Mit Verleihungsetui (fleckig) der Firma Huguenin, Le Locle und konfektioniertem Ban... >>weiter