Los Nr. 906 Mosin-Nagant M 1891, österreichisch/finnische Beutewaffe "Puolustuslaitos", Kal. 7,62 x 54R, Nr. 22835. Nummerngleich bis auf Schaft. Guter Lauf. Auf der eckigen Hülse Zarenadler, darunter österr. Beutestempel "AZF" = Arti... >>weiter
Los Nr. 907 Gewehr Mosin-Nagant M 1891, Kal. 7,62 x 54R, Nr. 105661. Nummerngleich. Lauf optisch rau, durch Reinigung zu verbessern. Beschuss 1979. Auf der Laufwurzel kyrillisch beschriftet... >>weiter
Los Nr. 908 Lahti VKT L-35, Typ I, mit Tasche, Kal. 9 mm Para, Nr. 1776. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung 1939. Ladeanzeiger. Nut für Anschlagschaft. Auf dem Laufgehäuse bezeichnet "VKT L-35... >>weiter
Los Nr. 909 Lahti VKT L-35, Typ I, mit Tasche, Kal. 9 mm Para, Nr. 3336. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung 1940. Ladeanzeiger. Nut für Anschlagschaft. Auf dem Laufgehäuse bezeichnet "VKT L-35... >>weiter
Los Nr. 910 Lahti VKT L-35, Typ III, Kal. 9 mm Para, Nr. 5187. Nicht nummerngleich. Blanker Lauf. Ladeanzeiger. Nut für Anschlagschaft. Vollständige originale Brünierung mit minimalen Tr... >>weiter
Los Nr. 911 Lahti VKT L-35, Typ IV, mit Tasche, Kal. 9 mm Para, Nr. 7743. Nummerngleich. Blanker Lauf. Ladeanzeiger. Auf dem Laufgehäuse bezeichnet "VKT L-35". Originale Brünierung mit Tragespuren... >>weiter
Los Nr. 912 Lahti VKT L-35, Typ IV, mit Tasche, Kal. 9 mm Para, Nr. 8146. Nummerngleich. Blanker Lauf. Auf dem Laufgehäuse bezeichnet "VALMET L-35". Vollständige originale Brünierung mit leichten T... >>weiter
Los Nr. 913 Lahti VKT L-35, Typ IV, mit Tasche, Kal. 9 mm Para, Nr. 8265. Nummerngleich. Blanker Lauf. Auf dem Laufgehäuse bezeichnet "VALMET L-35". Originale Brünierung mit leichten Tragespuren an... >>weiter
Los Nr. 914 Anschlagbrett mit Tasche für Lahti VKT L-35. Brett aus Nussbaumholz mit Abnahme "SA", partiell fleckig. Brünierte Zwinge mit Waffen-Nr. 3191. Komplett mit brauner Rindsledertasche, teilweise noc... >>weiter
Los Nr. 915 Anschlagkasten für Lahti VKT L-35 aus Nussbaumholz. Beschläge inkl. Zwinge brüniert. Nachbau eines nicht erhältlichen Originals in neuer Erhaltung. Selten.... >>weiter
Los Nr. 916 Anschlagbrett mit Tasche für Parabellum M 23. Brett aus Nussbaumholz mit Abnahme "SA", partiell fleckig. Brünierte Zwinge mit Waffen-Nr. 1735. Komplett mit brauner Rindsledertasche, der Deckel mi... >>weiter
Los Nr. 917 Mauser C 96 Small Hammer, "Scandinavian Contract", mit Kasten, Kal. 7,63 mm, Nr. 9932. Äußerlich nummerngleich. Lauf leicht matt. Beschuss Doppelkrone/"U". Neue Sicherung. Kurzer Auszieher. Schiebevisier skaliert... >>weiter
Los Nr. 918 Mauser C 96 Small Hammer, "Scandinavian Contract", mit Kasten, Kal. 7,63 mm, Nr. 22687. Äußerlich nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss Doppelkrone/"U". Neue Sicherung. Kurzer Auszieher. Schiebevisier skaliert 50... >>weiter
Los Nr. 919 Mauser C 96 Small Hammer, "Scandinavian Contract", mit Kasten, Kal. 7,63 mm, Nr. 25507. Äußerlich nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss Doppelkrone/"U". Neue Sicherung. Kurzer Auszieher. Schiebevisier skaliert 50... >>weiter
Los Nr. 920 Mauser C 96 mit Kasten, Kal. 9 mm Para, Nr. 13680, äußerlich nummerngleich bis auf Hahn und Kammer. Lauf matt. Beschuss Doppelkrone/"U". Ohne kaiserliche Abnahmen. Links... >>weiter
Los Nr. 921 Zehn finnische Uniformierungsfarbtafeln aller Waffengattungen, 20er/30er Jahre, jeweils auf Karton im Format 48 x 63 cm. Darstellend auf zwei Tafeln div. Uniformierung aller Waffengattungen, zwei Schulterklappen, zwei Kopfbedecku... >>weiter
Los Nr. 922 Zehn finnische Uniformierungsfarbtafeln aller Waffengattungen, 20er/30er Jahre, jeweils auf Karton im Format 48 x 63 cm. Darstellungen wie im vorhergehenden Los.... >>weiter