Los Nr.1246
Rogers & Spencer Army Model Revolver,
Nr. 3367, Kal..44. Blanker 7,5"-Lauf, sechsschüssige Trommel. Auf der Rahmenbrücke bezeichnet "Rogers & Spencer Utica N.Y.". Alle Teile mit Abnahmestempel "B". Nussholzgriffschalen, links gestempelt "B?B" in Kartusche. Metalloberflächen patiniert mit Spuren der Brünierung, leichte Gebrauchsspuren. Rast der Ladepresse ergänzt. Länge 34 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 1800 EURO |
1800 EURO |