Auktion: Montag, 20. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 21. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA

Los Nr.1246
Rogers & Spencer Army Model Revolver,
Nr. 3367, Kal..44. Blanker 7,5"-Lauf, sechsschüssige Trommel. Auf der Rahmenbrücke bezeichnet "Rogers & Spencer Utica N.Y.". Alle Teile mit Abnahmestempel "B". Nussholzgriffschalen, links gestempelt "B?B" in Kartusche. Metalloberflächen patiniert mit Spuren der Brünierung, leichte Gebrauchsspuren. Rast der Ladepresse ergänzt. Länge 34 cm.

Zustand: II Limit: 1800 EURO
Zuschlag 1800 EURO