Los Nr.1218
Scharfschützengewehr Remington Mod. 1903-A3 mit ZF M 84,
Kal..30-06, Nr. 4001124. Spiegelblanker Lauf ohne Korn, bezeichnet "S C 7-43" (Smith Corona). Gebogener Kammerstängel. Auf dem Hülsenkopf beidseitig des Montagesockels bezeichnet "U.S. REMINGTON MODEL 03-A3 / 4001124". Vollständige Phosphatierung. Nussholzschaft in scant-Ausführung mit angedeutetem Pistolengriff, Tragespuren, gewaffelter Kolbenkappe und Beriemung. Sehr gute Gesamterhaltung. Montiert mittels unbezeichneter Redfield-Montage ein "TELESCOPE M84 Serial No. 6847" mit Absehen ähnlich Nr. 1. Lichtschutz- und Streulichtblende, Höhen- und Seitenverstellung. Vollständige, leicht beriebene Brünierung. Technisch und optisch in Ordnung. Neuwertige Erhaltung. Länge 110 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 800 EURO |
3500 EURO |