Los Nr.1217
Scharfschützengewehr Remington Mod. 1903-A3 mit ZF Weaver,
Kal..30-06, Nr. 3407266. Spiegelblanker Lauf ohne Korn, bezeichnet "RA 5-43". Gebogener Kammerstängel. Auf dem Hülsenkopf beidseitig des Montagesockels bezeichnet "U.S. REMINGTON MODEL 03-A3 / 3407266". Vollständige Phosphatierung. Nussholzschaft mit Tragespuren, Pistolengriff, gewaffelte Kolbenkappe und Beriemung. Mündungsschutz aus Webmaterial. Sehr gute Gesamterhaltung. Montiert mittels Redfield-Montage ein "TELESCOPE M 73B1 / W.R.WEAVER CO / EL PASO TEX. U.S.A.", Serial-No. 4476, Absehen 6 "crosshair". Höhen- und Seitenverstellung. Brünierung schwach fleckig. Technisch und optisch in Ordnung. Sehr gute Erhaltung. Länge 110 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 1000 EURO |
3800 EURO |