Los Nr.1116
Kavalleriepistole M 1798.
Glatter Lauf im Kaliber 18 mm. Steinschloss mit Messingpfanne, Nussholzvollschaft mit Messinggarnitur. Schlossgegenblech gestempelt ".H:CH:N.HO.L.I.". Eisenteile etwas fleckig, Schaft mit Gebrauchsspuren, unterhalb der Schlossplatte ergänzt. Länge 42 cm.
Limit: 800 EURO |
1000 EURO |