Los Nr.997
Ordonnanzrevolver M 1873, Marine,
Kal. 11 mm, Nr. F23344. Nummerngleich inkl. Schrauben. Lauf matt. Fertigung in St. Etienne. 1910 Lauf erneuert. Rechts am Rahmen bezeichnet "M", unten am Knauf Abnahme Anker. Matte Brünierung in alter Zeit über partiell feinsten Närbchen, evtl. 1910 anlässlich des Lauftausches. Geringe Tragespuren. Dunkle Nussholzgriffschalen. Fangring. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 400 EURO |
840 EURO |