Auktion: Montag, 20. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 21. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

FRANKREICH

Los Nr.997
Ordonnanzrevolver M 1873, Marine,
Kal. 11 mm, Nr. F23344. Nummerngleich inkl. Schrauben. Lauf matt. Fertigung in St. Etienne. 1910 Lauf erneuert. Rechts am Rahmen bezeichnet "M", unten am Knauf Abnahme Anker. Matte Brünierung in alter Zeit über partiell feinsten Närbchen, evtl. 1910 anlässlich des Lauftausches. Geringe Tragespuren. Dunkle Nussholzgriffschalen. Fangring.

Zustand: II+ Limit: 400 EURO
Zuschlag 840 EURO