Auktion: Montag, 20. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 21. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

FRANKREICH

Los Nr.991
Kavalleriepistole M 1822 T bis neuf.
Gezogener Lauf im Kaliber 18 mm, auf dem Schwanzschraubenblatt Modellbezeichnung. Perkussionsschloss mit Herstellerbezeichnung "Mutzig". Nussholzschaft mit Eisen-/Messinggarnitur, auf der Schlossgegenseite mehrfach gestempelt. Eiserner Ladestock. Metalloberflächen gereinigt und stellenweise narbig, Piston mit starken Gebrauchsspuren. Länge 35 cm.

Zustand: II-III Limit: 350 EURO