Los Nr.991
Kavalleriepistole M 1822 T bis neuf.
Gezogener Lauf im Kaliber 18 mm, auf dem Schwanzschraubenblatt Modellbezeichnung. Perkussionsschloss mit Herstellerbezeichnung "Mutzig". Nussholzschaft mit Eisen-/Messinggarnitur, auf der Schlossgegenseite mehrfach gestempelt. Eiserner Ladestock. Metalloberflächen gereinigt und stellenweise narbig, Piston mit starken Gebrauchsspuren. Länge 35 cm.
Limit: 350 EURO |