Los Nr.925
Infanteriegewehr M 1777.
Runder, glatter Lauf im Kaliber 18 mm, über der Kammer unleserlich gestempelt. Auf dem Schwanzschraubenblatt Modellbezeichnung. Steinschloss mit Messingpfanne, auf dem Schlossblech Herstellerbezeichnung "Manufacture Imperiale a Liege". Nussholzschaft mit Messinggarnitur (ergänzt?), Oberring fehlt. Alters- und Gebrauchsspuren, Oberring und Ladestock fehlen. Dazu ein Tüllenbajonett. Länge 148 cm.
Limit: 450 EURO |
750 EURO |