Auktion: Montag, 20. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 21. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

CHILE

Los Nr.894
Steyr Mod. 1911,
Kal. 9 mm Steyr, Nr. 2961B. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Achtschüssig. Links vorne am Schlitten das chilenische Wappen, rechts Inventarbezeichnung "EJERCITO DE CHILE". Vollständige originale Streichbrünierung mit schwachen Tragespuren an den Kanten, partiell minimal fleckig. Nussholzgriffschalen mit Gebrauchsspuren.

Zustand: I- Limit: 400 EURO
Zuschlag 540 EURO