Los Nr.893
Steyr Mod. 1911,
Kal. 9 mm Steyr, Nr. 2503B. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung 1912. Links am Schlitten das chilenische Wappen, rechts bezeichnet "Ejército de Chile" (chilenische Streitkräfte). Originale blauschwarze Streichbrünierung mit schwachen Tragespuren an den Kanten. Kleinteile weißfertig oder schwach gelb angelassen. Nussholzgriffschalen, links mit Druckspur. Selten in dieser Qualität anzutreffendes Spitzenstück aus der zweiten Liefertranche, erkenntlich am "B" hinter der Seriennummer. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 600 EURO |
690 EURO |