Auktion: Montag, 20. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 21. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME - USA

Los Nr.849
Colt National Match .38 Mid Range (Wad Cutter), mit MR-Suffix,
Kal..38 Spl. Wadcutter, Nr. 4680-MR. Blanker Lauf, Länge 5", bezeichnet "Colt .38 Spec.N.M. / **MK III**". Siebenschüssig. Beschuss 1965. Kimme und Abzug verstellbar. Schlittenbeschriftung "National Match COLT Automatic .38 Special Mid Range". Originale seitliche Hochglanzbrünierung, ansonsten mattiert. Minimale Gebrauchsspuren. Nussholzgriffschalen mit Medaillons. Korrektes Magazin. Gesamtfertigung dieses Sammlerstückes im seltenen Wadcutter-Kaliber vermutlich nur ca. 500 Stück.

Zustand: I Limit: 600 EURO
Zuschlag 980 EURO