Los Nr.849
Colt National Match .38 Mid Range (Wad Cutter), mit MR-Suffix,
Kal..38 Spl. Wadcutter, Nr. 4680-MR. Blanker Lauf, Länge 5", bezeichnet "Colt .38 Spec.N.M. / **MK III**". Siebenschüssig. Beschuss 1965. Kimme und Abzug verstellbar. Schlittenbeschriftung "National Match COLT Automatic .38 Special Mid Range". Originale seitliche Hochglanzbrünierung, ansonsten mattiert. Minimale Gebrauchsspuren. Nussholzgriffschalen mit Medaillons. Korrektes Magazin. Gesamtfertigung dieses Sammlerstückes im seltenen Wadcutter-Kaliber vermutlich nur ca. 500 Stück. Erwerbsscheinpflichtig.
Zustand: I |
Limit: 600 EURO |
980 EURO |