Auktion: Montag, 20. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 21. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE LANGWAFFEN MODERNE SYSTEME

Los Nr.669
Winchester "TIGRE" Mod. 1892 Saddle carbine,
Kal..44L (44-40), Nr. A29028. Noch guter Lauf, Länge 22". Beschuss 1972. Lizenzfertigung der 20er-Jahre bei "Garate Anitua y Cia Eibar-Espana". Auf dem oberen Griffband bezeichnet "Marca Registrada / TIGRE / Modelo Patentado". Originale Brünierung partiell fleckig, am Schlosskasten Gebrauchsspuren. Nussholzschäftung, nur links am Kolben Haarriss.

Zustand: II Limit: 150 EURO
Zuschlag 250 EURO