Auktion: Montag, 20. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 21. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE LANGWAFFEN MODERNE SYSTEME

Los Nr.663
Marlin Mod. 1893,
Kal..30-30, Nr. 1132. Seele blank, Lauf bezeichnet mit Firmenname und Patentvermerk sowie an der Wurzel mit "Special Smokeless Steel", Lauflänge 20". Korn bezeichnet mit "MARBLE No. 2". Vollmagazin. Seitlicher Hülsenauswurf. Auf dem Schlosskasten "MARLIN SAFETY", Modellbezeichnung auf dem Kolbenhals. Kasten unten mit Spuren einer Bunthärtung. Nussholzschäftung. Bis auf einige Kratzer am Schaft und Fehlstellen in der Brünierung sehr gute Erhaltung. Länge 97 cm.

Zustand: I- Limit: 600 EURO
Zuschlag 600 EURO