Auktion: Montag, 20. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 21. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

PULVERFLASCHEN UND ZUBEHÖR

Los Nr.609
Zwei Kugelzangen,
Osteuropa, 19. Jhdt. Scharniergelagerte Messingzange für Rundkugeln und Langgeschosse im Kaliber 12 bzw. 11 mm. Länge 14 cm. Sechsteilige Messingform für Rundkugeln im Kaliber 14 mm, der eiserne Griff mit Schneidevorrichtung für den Anguss. Länge 19,5 cm. Dazu eine orientalische Zündkrautflasche aus Horn mit punzierter Silbermontierung. Länge 11,5 cm.

Zustand: II- Limit: 200 EURO
Zuschlag 200 EURO