Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RESERVISTENKRÜGE UND -PFEIFEN

Los Nr.4995
Hessen - zwei Reservistenkrüge.
Leibgarde Inf.-Regt. (1. Großherzogl. Hessisches) Nr. 115, 7. Komp, Jak. Krämer, 1903-05. Porzellankrug mit Lagerszenen. Zinndeckel mit sitzendem Infanteristen, Höhe 29 cm. Lithofaniebild, unbeschädigt. Dazu Krug des Reservisten Gehbauer, 1. Garde-Dragoner-Regt. (1. Großherzogl. Hess.) Nr. 23, 5.Esc., 1907 - 10. Bildnis des Großherzogs und Manöverszenen. Loch im Boden, ansonsten sehr schön.

Zustand: II+ Limit: 300 EURO
Zuschlag 300 EURO