Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RESERVISTENKRÜGE UND -PFEIFEN

Los Nr.4990
Bayern - 1. Train-Bataillon.
Porzellankrug, des Reservisten Anton Geiger, München 1897, signiert J. Maier, München. Schauseitig Reiter. Lithofaniebild Ludwigs II., Zinndeckel mit farbigem Reiterbild unter Glasprisma. Höhe 22 cm.

Zustand: II Limit: 300 EURO