Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ORDEN BAYERN

Los Nr.4093
Verdienstorden vom Hl. Michael,
Kreuz 2. Klasse (Komtur). Gold, emailliert, 30,7 g, im Ring punziert "750" und "GH" für Gebrüder Hemmerle, München. Dazu konfektioniertes Halsband und Verleihungsetui, das weiße Seidenfutter etwas verfärbt (OEK 375). Dekoration in hervorragender Erhaltung, Etui mit Gebrauchsspuren.

Zustand: I- Limit: 3000 EURO
Zuschlag 3700 EURO