Los Nr.4914
Großbritannien und Griechenland - zwei Helme.
Lederhelm mit Messingschirmschienen, auf dem Kamm seitlich getriebene Drachen, auf dem Stirnschild die Buchstaben "BFB" (B Fire Brigade). Kettenbesetzte Sturmriemen. Dazu moderner Lederhelm, österreichischer Typ, Blechschirme, hartvergoldeter Kamm und Beschläge, auf dem Emblem kalt emaillierter Wappenschild (Griechenland). Lederfutter.
Zustand: II/I |
Limit: 300 EURO |
300 EURO |