Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

UNGARN

Los Nr.4899
Helm für Generäle
1924 - 1931. Gezogene Aluminiumglocke, Oberfläche geglättet und mit Silberbronze gestrichen. Getriebene Messingbänder, vergoldet, ebenso die Schuppenketten, Wappenemblem. Geflutete Helmspitze mit Messingadler, der einen Säbel in den Fängen hält (original?). Schwarzes Futter, Leder, Tuch.

Zustand: II- Limit: 2500 EURO