Los Nr.4846
Kaukasischer Silbergürtel,
Tiflis/Georgien, 1895. Schwere Silberausführung mit teils vergoldetem und in Niellotechnik verziertem Dekor. Große, kuppelartige Schließe. Zahlreiche Tifliser Feingehaltspunzen für "84" zolotniki, eine datiert "1895", Beschaumeister "AB" sowie georgische Meisterpunzen. Ledernes Futter. Länge ca. 72 cm, Gesamtgewicht 1354 g.
Limit: 800 EURO |