Los Nr.4840
Emailliertes Silberetui,
unbekannter Meister "FA", Moskau um 1910. Silber, innen vergoldet, hellgrünes Email über wellenguillochiertem Grund. Der Deckel mit durchbrochener und emaillierter Darstellung eines Paradiesvogels. Kyrillische Meisterpunze "FA", Moskauer Feingehaltspunze für "84" zolotniki und Nummer "12844". Maße 9,1 x 6,1 x 1,1 cm, Gewicht 121 g.
Limit: 350 EURO |
720 EURO |