Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSLAND ZARENREICH

Los Nr.4788
Silberner Kerzenleuchter,
Minsk, 1876. Silber, reliefierter Palmettdekor, mehrfach gegliederter Schaft. Quadratischer Fuß mit undeutlicher Meistermarke "...owicz", Minsker Feingehaltspunze für "84" zolotniki und Beschaumeistermarke "OC" mit Jahreszahl "1876". Höhe 37,5 cm, Gewicht 489 g.

Zustand: I- Limit: 1200 EURO