Los Nr.4777
Zwei Kristallglas-Karaffen,
Kaiserlich Russische Glasmanufaktur St. Petersburg. Kristallglas mit Kerbschnittdekor, der Hals sechsfach facettiert, der Boden mit Diamantschnitt. Ein Verschlussstöpsel beschädigt, der andere alt ergänzt. Höhe ohne Verschluss je 26,5 cm. Provenienz: Großfürstin Olga Nikolaevna Romanova (1822 - 1892).
Zustand: I |
Limit: 1500 EURO |
1600 EURO |